Сотрудничество с «Бюро инноваций и консалтинга»

16 июня 2017 г. Национальная Гильдия Бухгалтеров и Аудиторов  и «Бюро инноваций и консалтинга» подписали соглашение о пятилетнем стратегическом партнерстве. Его цель – оказание полного спектра консалтинговых услуг в сфере внутреннего финансового контроля (ВФК) и внедрения передовых информационных технологий для автоматизации управленческой деятельности организаций.

Компания «Бюро инноваций и консалтинга» — квалифицированный разработчик методологии построения бюджетного управления и интегратор комплексных автоматизированных ИТ-решений для государственного сектора. Руководитель компании, Самченко Андрей Анатольевич, является членом рабочей группы «Разработка и апробация риск-ориентированной системы ВФК главных администраторов (администраторов) средств федерального бюджета» в Научно-исследовательском финансовом институте, который занимается исследованиями и экспертизой в сфере финансовой политики для Минфина России.

Будучи одним из основных методологов построения автоматизированных систем ВФК, в 2017 году компания «Бюро инноваций и консалтинга» получила статус Центра компетенции по вопросам внутреннего финансового контроля «Корпорации «Парус» — ведущего отечественного разработчика программного обеспечения и информационно-аналитических систем.

Сотрудничество с «Бюро» позволит оказывать нашим клиентам не только методическую и консультационную поддержку в области финансового управления и внутреннего контроля, а также будет способствовать созданию необходимой ИТ-инфраструктуры для обеспечения качественного ведения автоматизированного учета.

Такой подход дает нам возможность постепенно наращивать и сложность проектов, и их потенциал. В условиях нынешнего ускоренного роста цифровой экономики и автоматизации управленческой деятельности самостоятельно покрывать увеличивающий спектр требований заказчиков достаточно сложно, а партнерство с «Бюро», безусловно, позволит повысить качество обслуживания клиентов за счет передовых информационных технологий и компетенций.

В рамках заключенного соглашения мы готовы предложить нашим Клиентам совместную реализацию проектов по автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе программных продуктов нашего нового партнера. «Актуальность информационных технологий продолжает набирать обороты во всех отраслях бизнеса, и мы наблюдаем постоянное увеличение спроса на автоматизированные системы управления деятельностью. Мы предлагаем нашим клиентам возможность выбирать решения, максимально соответствующие их бизнес-целям и задачам. И наше партнерство с таким многопрофильным передовым системным интегратором, как «Бюро инноваций и консалтинга», позволит большому числу заказчиков получать услуги по внедрению и сопровождению высокоуровневых ИТ-решений вместе с профессиональным консалтингом в сфере финансового менеджмента и бухгалтерского учета», — отмечает Стажкова Мария Михайловна, генеральный директор «Национальной Гильдии Бухгалтеров и Аудиторов».